Новое правительство Черногории обещает присоединиться ко всем санкциям ЕС против России

КИЕВ. 7 мая. УНН. Посольство Украины в Черногории сообщило, что новое правительство Черногории обещает присоединиться ко всем санкциям ЕС против России. Об этом сообщает УНН.

Подробности

Новоназначенный Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич посетил Посольство Украины в Подгорице.

Министр напомнил, что поддержал Украину в 2014 году, когда произошла незаконная аннексия Крыма, и подчеркнул, что урок для всех заключается в том, что нерешение проблемы тогда привело к жестокой агрессии, разрушениям и огромному количеству невинных жертв.

Министр Кривокапич отметил, что Черногория хорошо понимает украинский народ, подчеркнув близость судеб двух народов с их «великими соседями».

Он добавил, что помощь нового правительства Украине будет увеличиваться, а также то, что продолжается подготовка к внедрению Черногории всех пакетов антироссийских санкций.

Цитата

«Украине с стороны Правительства Черногории, а также украинской борьбе за территориальную целостность, суверенитет и независимость против брутальной российской агрессии», — сказал министр.

Напомним

Лидеры стран “Группы семи” в воскресенье, 8 мая, обсудят возможные новые санкции против россии из-за ее войны в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x