Новые правила перевозок: половина водителей отказалась работать

В Украине перевозчики отказываются выходить на маршруты после введения новых правил перевозок из-за усиления карантина. Так, в первый день действия новых правил около 45% автоперевозчиков отказалась работать. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на данные Укрпас.

Отмечается, что 21 октября люди не смогли выехать из Киева в ряд городов, так как маршрутчики не хотели обслуживать пассажиров.

«Перевозчики не понимают правил контроля и боятся, что полиция будет штрафовать водителей. В результате мы получаем то, против чего боролись с момента основания компании Укрпас — перевозчики возвращаются к «теневым перевозкам», — сказал директор Укрпаса Максим Скляренко.

Пассажиры не смогли поехать в Кривой Рог, Николаевку, Ровно, Харьков, Каменец-Подольский, Умань, Одессу, Белгород-Днестровский, Новгород-Северский и другие города.

По данным компании, 21 октября на маршруты не вышло 45% автоперевозчиков.

По словам директора Укрпаса, компания для удобства пассажиров и перевозчиков развернула пункт экспресс-тестов на Центральном автовокзале Киева.

Укрпас – онлайн-сервис по продаже билетов, который имеет в управлении шесть автостанций в Киеве (Центральный автовокзал, автостанции Дачная, Подол, Дарница, Южная, Полесье) и 18 автостанций в Киевской области.

Накануне сообщалось, что Центральный автовокзал Киева потерял 40% рейсов. Водители собирают пассажиров неподалеку, за территорией вокзала, на нелегальной стоянке.

Популярное сейчас:

Напомним, Алек Болдуин застрелил женщину во время съемок фильма.

Ранее Вести-ua.net писали,

Зоны карантина: в Украине вступили в силу новые ограничения.

Также Вести-ua.net сообщали, На Украину надвигается похолодание: прогноз погоды на ближайшие дни.


Источник