Он не хуже яблок: диетолог объяснила, почему нужно употреблять хлеб


Известный диетолог Альбина Комиссарова заявила о том, что во время диеты можно употреблять хлеб, и он не хуже других продуктов. Как сообщает Replyua.net, об этом доктор написала на своей странице в Instagram.

«К сожалению, хлеб ещё входит в список того, что форумы и горе-блогеры советуют первым исключить во время снижения веса. Но мы не набираем вес от конкретного продукта. Мы набираем вес от переедания в целом, поэтому мысль, что мы поправляемся от хлеба, сахара, риса, бананов и так далее, в принципе абсурдна», — объяснила специалист. По её словам, существует несколько мифов, так или иначе связанных с хлебом. Во-первых, нам часто повторяют, что хлеб относится к калорийным продуктам, однако это далеко не так. Хлеб делят на несколько видов — это обычные белые батоны, ржаной цельнозерновой хлеб и бородинский хлеб.

Из них наименьшее количество калорий содержится в ржаном цельнозерновом хлебе, а это значит, что он абсолютно безопасен для фигуры. Комиссарова подчеркнула, что если ежедневно употреблять всего один ломтик хлеба весом 30 г, то организм получит около 60 калорий, что даже меньше, чем в яблоке среднего размера. По её словам, в 100 г цельнозернового хлеба содержится всего 190 калорий.

Источник