«Оранжевая зона карантина»: В Киеве сложная ситуация с распространением коронавируса


Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции на территории Украины продолжает усугубляться. Каждый день появляется информация о большом суточном количестве заболевших людей. Касательно столицы Украины Киева, то город останется в «оранжевой зоне» карантина еще на долго, как минимум на протяжении двух месяцев. И такая ситуация вполне закономерная. Как информирует Replyua.net со ссылкой на «Украина 24», об этом заявил руководитель главного управления Государственной продовольственной потребительской службы в Киеве Олег Рубан.

В частности, Рубан подчеркнул, что попадание столицы Украины Киева в «оранжевую зону» ожидали еще приблизительно неделю тому назад. Рубан сказал: «Такая ситуация весьма прогнозируемая. Мы ее ждали неделю тому назад. Мы будем наблюдать оранжевую зону ближайшие два месяца в Киеве. Но эта ситуация вполне нормальная для жителей города, а также гостей Киева. Усиливается контроль над субъектами хозяйствования всех сфер бизнеса, в частности и развлекательных центров, фитнес-клубов, вузов».

Насколько известно, в субботу, шестого февраля, столицу Украины Киев включили в «оранжевую зону» карантина. Причиной тому послужило превышение показателя госпитализации.




Источник