Орбан: у Венгрии в международной политике стало больше друзей

Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что «сегодня у Венгрии больше союзников, больше друзей в международной политике, чем раньше».

Как пишет «Европейская правда», об этом он заявил в четверг на встрече Совета венгерской диаспоры, сообщает Hungary today.

Выводы по поводу друзей в международной политике он сделал, ссылаясь на результаты прошедших в Италии и Израиле выборов, а также промежуточных выборов, прошедших в США.

По словам Орбана, положение венгерских общин по всему миру не стало легче со времени последнего заседания Совета диаспоры, а теперь идет война.

Премьер Венгрии отметил, что нелегко стоять на своем и проводить разумную политику, «на нас также оказывается давление со стороны Брюсселя, а между тем на наших глазах разворачивается экономическая рецессия».

По мнению премьер-министра, наиболее вероятным сценарием является то, что в Европейском Союзе только страны Центральной Европы смогут остаться вне этой рецессии, это также цель Венгрии, и есть реальные шансы добиться этого, если правительство успешно завершит работу по антикризисному управлению.

Напомним, Венгрия объявила о развитии партнерства с Ираном, входящим в «оси зла» США.

Источник