Орбан считает, что для прекращения войны в Украине необходимо соглашение между США и РФ

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что пока нет прямых российско-американских переговоров, шансов прекращения войны в Украине мало.

Об этом он заявил в интервью государственному радио в пятницу, сообщает «Европейская правда».

Орбан снова повторил, что стратегия Запада по войне в Украине провалилась. По его словам, санкции против россиян и поставки оружия Западу не работают, поэтому нужно проводить переговоры.

Орбан против санкций в отношении патриарха Кирилла, потому что «кто тогда будет творить мир?»

«Мир должен быть достигнут, мирные переговоры должны быть проведены», – цитирует Орбана Magyar Nemzet.

Орбан заявил, что здесь ключевую роль играют американцы, которые, по его словам, финансируют войну.

«Как после Второй мировой войны, снова приходится ждать безопасного соглашения от российско-американских договоренностей», — отметил венгерский премьер.

Орбан отметил, что США поддержали Украину 50 миллиардами долларов, и он не знает, кто предоставит такую ​​сумму украинцам в ближайшие полгода, но уверен, что «У Европы нет столько денег».

Орбан оправдался за свою тираду о «смешении рас»: иногда я выражаюсь двусмысленно

«Пока США верят, что эта военная стратегия может привести к результатам, изменений не последует», — сказал венгерский премьер. Он также отметил, что нынешние промежуточные выборы в США могут изменить восприятие российско-украинской войны. Напомним, ранее Орбан заявлял, что, по его мнению, до войны бы не дошло, если бы в решающие месяцы президентом США был Дональд Трамп.

Орбан подчеркнул: если стратегия Запада и в частности Брюсселя по поводу войны в Украине не изменится, то «с октября мы должны ожидать военную экономику». Люди сталкиваются со снижением потребления и ростом цен, последнее, по словам премьер-министра, является «прихожей военной экономики».

Читайте также о резонансной речи Орбана: Венгрия выбрала изоляцию. Все о новой идеологии Орбана, сравниваемой с нацизмом.

Источник