Ордер на арест путина: в госдуме РФ предлагают запретить МКС в России

КИЕВ. 25 марта. УНН. В госдуме России хотят ввести ответственность «за содействие и поддержку» Международного уголовного суда, который выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина, а также «запретят деятельность» МКС. Соответствующую инициативу озвучил спикер дердумы РФ вячеслав Владин, передает УНН.

Цитата

«Необходимо разработать изменения в законодательство, запрещающие любую деятельность МКС на территории нашей страны, а также предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МКС», – написал владелец Telegram.

Кроме этого, он предложил организовать работу «по заключению двусторонних соглашений с дружественными странами, предусматривающими обоюдный отказ от сотрудничества и содействия МКС».

Напомним

Министр ЮАР по международным отношениям и сотрудничеству Наледи Пандор подтвердила, что ее страна пригласила российского диктатора принять участие в саммите группы стран БРИКС, несмотря на ордер на арест, выданный МКС против него.

Представитель президента ЮАР Винсент Магвеня заявлял, что Южная Африка знает о своих юридических обязательствах по ордеру от МКС на арест путина.

Также Венгрия заявила, что не будет арестовывать путина, если он уедет в страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После ордера МКС на арест путина начнется «закулисная дипломатическая битва» — Кулеба

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x