Ощадбанк начал выдавать клиентам б/у пластиковые карты

Государственный Ощадбанк, похоже, начал экономить на пластике. Клиенты финучреждения жалуются на странное поведение сотрудников и на выдачу старых и потертых карточек даже без упаковки.

Один из клиентов Ощадбанк написал на сайте «Минфин» отзыв, в котором рассказал, как сотрудники одного из отделений банка навязывают дополнительные услуги и выдают б/у пластиковые карты.

«13.07.2021, Днепр, пр Пушкина 6, при оформлении основного счета для одной карты, навязали открытие доп карты с кредитным лимитом. Без неё отказывались открыть основной счет. При выдаче доп карты «моя картка», нарушили все возможные условия в банковской сфере. Карту выдали не с рук в руки, при оформлении счета, а в кассе без упаковки, по внешним признакам б/у (грязная с синими чернилами на лицевой стороне, и в царапинах). Сразу её заблокировал. Счет в этом банке просто небезопасно открывать», — к такому выводу пришел мужчина с ником «sdom».

В Ощадбанке автору комментария пообещали во всем разобраться, подтвердили, что навязывание дополнительных карт является незаконным и не поощряется банком.

Популярное сейчас:

Напомним, Врач перечислил опасные признаки “постковидного синдрома”.

Ранее Вести-ua.net писали,

Наличку можно снять на кассах: Укрпочта уже заявила о новых правилах в отделениях.

Также Вести-ua.net сообщали, Вот почему пожилые люди бывают слишком доверчивыми.


Источник