Ощадбанк отобрал у многодетной семьи пособие по безработице и не предупредил

«Ощадбанк» два месяца подряд изымает пособие по безработице у единственного кормильца семьи. Поводом для блокирования карты для выплат стала его кредитная задолженность. Размер долга небольшой. Однако этот довод, как и то, что семье нечем кормить четверых несовершеннолетних детей, банк в расчет не принимает.

На заблокированную карту пожаловался клиент под ником b1962. Очевидно, именно с его карты «Ощадбанк» два месяца подряд снимает все пособие по безработице. При этом карту для выплат банк заблокировал, а кредитную просто аннулировал. И то, и другое было сделано банком без предупреждения, что крайне возмутило хозяина заблокированной карты.

При этом он угрожает «Ощадбанку» обращением в суд. Причем не в отечественный, а очевидно, в Европейский.

В своей эмоциональной публикации автор перечисляет, какие законы, по его мнению, нарушили банкиры.

Он говорит, что действия банка, а также составленный им кредитный договор противоречат Конституции Украины.

«Свои действия мотивирует пунктом в договоре, который противоречит КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ, закону о защите детства, ряду международных договоров, а также подпадает под статью УК о покушении на убийство через кражу денежных средств чтобы у семьи не было средств на существование и оплату коммуналки, так как должников по коммуналке лишают льгот», — эмоционально перечисляет автор публикации и напоследок добавляет: — С учетом того что банк является Государственным пострадавшая многодетная семья не видит смысла судиться на Украине, поэтому подготавливается иск в Международный Суд».

Несмотря на эмоции клиента и его вполне понятное возмущение, «Ощадбанк» нигде не нарушил условий кредитного договора. Долг нужно гасить вовремя, и очевидно, банк не питает никакой личной неприязни к своему клиенту.

«Банк действует в условиях заключенного договора. Списание средств с другого счета возможно лишь в случае возникновения просроченной задолженности», — ответил «Ощадбанк» обиженному клиенту.

Популярное сейчас:

Напомним, Итоги заседания СНБО: против кого ввели санкции.

Ранее Вести-ua.net писали,

В Кабмине борются с бедностью: какие зарплаты и пенсии не будут зависеть от прожиточного минимума.

Также Вести-ua.net сообщали, Новые штаммы коронавируса в Украине: Ляшко успокоил население.


Источник