Вооруженные люди убили 8 человек на вечеринке в Южной Африке

КИЕВ. 30 января. УНН. Полиция ЮАР начала розыск виновных после того, как боевики открыли огонь на праздновании дня рождения в портовом городе Геберха, в результате чего погибли восемь человек, передает УНН со ссылкой на France24.

Подробности

В понедельник, 30 января, полиция ЮАР приступила к розыску виновных после того, как неизвестные открыли огонь по людям на праздновании дня рождения. Это произошло в южном портовом городе Геберха, в воскресенье вечером. Из-за стрельбы погибли восемь человек. Еще три человека в результате стрельбы получили ранения. По данным полиции, среди погибших были именинник и владелец дома.

«В доме праздновали день рождения, и в следующую минуту вошли люди снаружи и начали беспорядочно стрелять», — сообщила пресс-секретарь полиции Присцилла Найду.

Мотив нападения пока неизвестен, а имена жертв еще не названы.

Дополнение

Перестрелки в Южной Африке происходят очень часто. У этого государства один из самых высоких в мире показателей убийств, вызванных групповым насилием и алкоголем. Многие люди имеют лицензированное огнестрельное оружие для личной защиты, но в обороте есть гораздо больше нелегального оружия.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x