ПАСЕ признала, что российская военная агрессия началась в 2014 году

КИЕВ. 24 января. УНН. Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию «Сексуальное насилие во времена конфликтов», которая фактически признала, что начало российской агрессии произошло в 2014 году, а не в 2022. Об этом сообщила народный депутат и председатель Комитета по вопросам культуры, науки, образования и меди. ПАСЕ Евгения Кравчук, передает УНН.

Цитата

«Только что Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию «Сексуальное насилие во времена конфликтов», посвященную в частности вопросу российской вооруженной агрессии против Украины», — говорится в сообщении.

Подробности

Кравчук сообщила, что «удалось внести сверхважную правку в резолюцию, приняв которую ПАСЕ фактически признала, что российская вооруженная агрессия началась еще в феврале 2014 года».

В то же время, докладчица Петра Байр и комитет по равенству выступили против этого, желая оставить нечеткую формулировку относительно «возвращения войны к нашему континенту в 2022 году».

“Отстаивая внесение правки, в своем обращении в зал четко отметила, что war of aggression началась задолго до 2022 года. Признание этого – это чрезвычайно важно. Как результат — принятая правка 47 голосами «за», — добавила Кравчук.

Дополнение

23 января в ПАСЕ стартовала зимняя сессия, в четверг проведут дебаты по юридическим и связанным с правами человека аспектам российской агрессии против Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x