Пашинян обвинил Генштаб Армении в подготовке военного переворота


Военнослужащие Армении настаивают на отставке главы правительства этой страны Никола Пашиняна. Он считает, что в государстве совершается попытка военного переворота. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении агентства Newsarmenia. В частности, отмечается, что Генеральный штаб ВС Армении потребовал отставки правительства и самого Пашиняна.

«Считаю заявление Генштаба попыткой военного переворота. Я приглашаю всех наших сторонников на площадь Республики прямо сейчас. Я обращусь к общественности в прямом эфире в ближайшем будущем», — заявил премьер. Следует отметить, что на этой неделе в армянской столице возобновились акции протеста возле одного из правительственных зданий, на которых демонстранты требовали отставки армянского премьер-министра Никола Пашиняна.

Также известно, что протесты против Пашиняна начались после поражения в конфликте с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Также в ноябре Пашинян подписал мирное соглашение с лидерами Азербайджана и России, что фактически значило капитуляцию Армении. Вместе с тем, лидеры России, Армении и Азербайджана договорились о совместном развитии Нагорного Карабаха. Азербайджан, в свою очередь, построит два международных аэропорта в Нагорном Карабахе.

В конце декабря Пашинян может объявить о своей отставке – СМИ
Саркисян требует отставки правительства Пашиняна
«Политический труп»: В Армении политические силы добиваются немедленной отставки Пашиняна


Источник