PepsiCо прекратила производство газированных напитков в России

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Американская компания PepsiCo Inc прекратила производство Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России. Об этом сообщает агентство Reuters, передает УНН.

Подробности

В информационном агентстве подчеркивают, что компания объявила об этом решении после того, как корреспонденты издания посетили десятки супермаркетов, розничных торговцев и спортзалов в Москве и за ее пределами, и нашли банки и бутылки Pepsi с напечатанными датами производства июля и августа на заводах в России.

В заявлении для Reuters американская компания сообщила, что прекратила производство концентратов для PepsiCola, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России.

Цитата

«Впоследствии все концентраты в России были исчерпаны, и производство прекратилось», — заявил представитель PepsiCo 8 сентября.

Пресссекретарь подчеркнул, что это «соответствует заявлению, которое компания сделала в марте 2022 года», но отказался комментировать, когда его попросили предоставить обновленную информацию о продажах и были ли они прекращены.

Продолжение производства означает, что газированные напитки все еще широко доступны в москве, а также во власти на дальнем Востоке и красноярске в сибири.

К примеру, владелец тренажерного зала в Москве сказал, что сделал заказ у Pepsi еще в середине августа.

Дополнение

Одна из звукозаписывающих компаний «большой тройки» Sony Music заявила об уходе с российского рынка.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x