Переход на зимнее время: как правильно адаптировать свой организм

В ночь на 31 октября Украина переходит на зимнее время и в первое время очень важно правильно адаптировать свой организм.

«Апостроф» рассказывает о том, как подготовиться к переводу стрелок часов.

В группе риска находятся люди, у которых есть болезни сердечно-сосудистой системы и склонность к депрессии.

Исследования показали, что в первые дни после перевода стрелок на зимнее время повышается число инфарктов и самоубийств, что связано с переменой длительности сна. Попытайтесь плавно подстроить свой режим дня под переход на зимнее время, чтобы избежать опасности.

Для тех, кто склонен к депрессии, нужно максимально сократить количество стрессовых ситуаций.

Статистика показывает, что в первый день после перевода стрелок на час назад также заметно повышается и количество дорожно-транспортных происшествий. Постарайтесь не садиться за руль, если вы подвержены стрессам.

Специалисты уверены, что лучший способ защиты от негативных последствий перевода стрелок — это здоровый сон. Постарайтесь раньше ложиться спать уже за несколько дней до перевода часов. Не спите днем и не пейте кофе после обеда.

«Включить» в организме привычное время помогут правильный завтрак и прогулка на рассвете. Медики говорят, что из-за пробуждения в темное время суток циркадный ритм организма нарушается, а от него зависит работа иммунной системы.

Популярное сейчас:

Напомним, Полнолуние в октябре: как Луна повлияет на знаки зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

Когда в Украине переводят часы на зимнее время в 2017 году.

Также Вести-ua.net сообщали, Украина может сама решать свою судьбу: министр обороны США прибыл в Киев, главное из его заявлений.


Источник