Поддержка боевиков «л/днр» приводит к значительным финансовым расходам России — британская разведка.

КИЕВ. 6 января. УНН. россия обязалась поддерживать боевиков незаконных вооруженных формирований «л/днр», что приводит к значительным финансовым расходам страны-агрессора. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на последний отчет разведки Министерства обороны Великобритании.

Подробности

Сообщается, что 31 декабря 2022 года незаконные вооруженные формирования «ЛНР» и «ДНР» были официально включены в состав вооруженных сил России. Российский диктатор Владимир Путин вручил этим формированием боевые знамена во время визита в Ростов-на-Дону.

Москва заявляет, что временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей являются «неотъемлемыми частями» России после псевдореферендумов о присоединении в сентябре 2022 года. Однако она контролирует эти незаконные формирования с 2014 года, создав 1-й армейский корпус «ДНР» и 2-й армейский корпус «ЛНР», поддерживая их российскими военнослужащими, отмечают разведчики.

Цитата

«Статус и идентичность «лнр» и «днр», вероятно, остаются противоречивыми в российской системе. Еще до вторжения в феврале 2022 года эти территории предполагали значительное истощение российских финансов. Теперь, когда кремль открыто взял на себя обязательство поддерживать эти формирования, они, вероятно, принесут большие политические, дипломатические и финансовые затраты для россии, которые выйдут далеко за пределы текущей фазы войны», — говорится в отчете.

Напомним

В октябре 2022 года так называемые «ДНР» и «ЛНР», Запорожскую и Херсонскую области включили в перечень российских субъектов в конституции страны-агрессора.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x