Поддерживаемые россией «референдумы» — попытка отвлечь внимание от успешного контрнаступления Украины — Пентагон

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Пентагон заявил, что заявления главарей самопровозглашенных так называемых лнр и днр о проведении «референдумов» являются отвлечением внимания после успешного контрнаступления Украины. Об этом пишет CNN, передает УНН.

Цитата

«Это просто информационная операция, призванная отвлечь внимание от тяжелого положения, в котором сейчас находятся российские военные», – заявил во вторник на брифинге в Пентагоне пресс-секретарь Пэт Райдер.

Подробности

Райдер назвал призыв к «референдуму» частью российской игры.

«Мы видели, как они делали это в 2014 году… они будут использовать это в качестве основы, чтобы попытаться претендовать на легитимность с точки зрения аннексии суверенной украинской территории», — сказал Райдер.

Райдер добавил, что «референдумы» не вызовут доверия и не повлияют на поддержку США Украины.

«Никто не будет доверять таким фиктивным референдумам, и США, конечно же, не признают результатов каких-либо фиктивных выборов, — заметил представитель Пентагона. — Мы продолжим работать с Украиной и нашими международными партнерами, чтобы оказывать им необходимую поддержку».

Добавим

Боевики так называемых лнр и днр, а также гауляйтеры Херсона и Запорожья заявили, что «референдумы» состоятся всего через несколько дней — с пятницы, 23 сентября, до понедельника, 27 сентября.

Россия не контролирует полностью ни один из четырех регионов, и только около 60 процентов территории Донецкой области находятся под контролем Москвы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x