После расстрела 18 человек в Калифорнии, Байден призвал «быстро» действовать и запретить штурмовое оружие

КИЕВ. 24 января. УНН. Президент США Джо Байден призвал Конгресс действовать быстро и запретить штурмовое оружие. В Калифорнии от двух массовых расстрелов за менее чем за 48 часов погибли 18 человек, пишет УНН.

Цитата

«Мы знаем, что насилие с применением огнестрельного оружия в Америке нуждается в более решительных действиях. Я еще раз призываю обе палаты Конгресса действовать быстро и передать этот запрет на штурмовое оружие на мой стол, а также принять меры для обеспечения безопасности американских сообществ, школ, рабочих мест и домов», — говорится в заявлении Белого дома.

Контекст

Семь человек были убиты в результате массовой стрельбы в понедельник на окраине калифорнийского города Хаф-Мун-Бэй. Это произошло лишь спустя несколько дней после того, как другой стрелок убил 11 человек в Монтерей-парке, в пригороде Лос-Анджелеса.

Конгресс принял запрет на штурмовое оружие в 1994 году, срок действия которого истек через 10 лет, и Байден неоднократно призывал к его продолжению, в том числе после стрельбы в начальной школе в Увальде, штат Техас, в результате которой погибли более 30 человек. Но многие республиканцы в Конгрессе выступают против такого мероприятия, и, как и после предыдущих массовых расстрелов, кажется маловероятным, что запрет будет принят.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x