После войны в Украине мир ждет начало «новой эры» — Штайнмайер

КИЕВ. 4 июля. УНН. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что российско-украинская война стала причиной сильнейшей динамики геополитических и геоэкономических изменений, после нее мир будет находиться «на пороге новой эры». Об этом пишет со ссылкой на Deutsche Welle.

Подробности

Как отметил президент Германии, пандемия коронавируса и война в Украине «дали понять даже тем, кто не озабочен вопросами экономики, насколько на второй фазе глобализации мы стали зависимы от сырья и первичных продуктов из стран во всем мире». Он добавляет, что последствия этих изменений непредсказуемы.

Штайнмайер предупредил, что после войны вернуться к обычной политике и бизнесу никому не удастся, а страны должны снижать свою зависимость от авторитарных режимов.

Цитата

«Мы должны сделать наши демократии, нашу экономику устойчивыми, не забывая о наших целях — мировом порядке, основанном на правилах, и либеральной, справедливой и благоприятной для климата глобальной экономики»,— сказал он.

Президент ФРГ заявил, что также необходимо находить новых партнеров, например Сингапур, Индонезию или страны Африки.

«Надо наконец признать их такими, какие они являются: важными партнерами, которые могут помочь существовать в новом мире», — рассказал он, добавляя, что это лучше, чем рассматривать эти страны, как нуждающиеся.

Раньше

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что президент России Владимир Путин готовился к войне против Украины по меньшей мере год и может вести ее долго.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x