Северная Корея произвела запуск двух крылатых ракет, впервые за месяц

КИЕВ. 17 августа. УНН. Министерство обороны Сеула заявило, что в среду Северная Корея запустила две крылатые ракеты, прекратив лунное «затишье» в рекордной серии испытаний оружия Пхеньяном в этом году, передает УНН.

Цитата

«Сегодня утром мы обнаружили, что Северная Корея запустила две крылатые ракеты в сторону Западного моря из Инчхона, провинция Южный Пхенан», – сообщил агентству AFP представитель министерства.

«Военные власти США и Южной Кореи анализируют подробные характеристики, такие как дальность полета».

Подробности

Северная Корея не запускала крылатые ракеты, которые не запрещены в отношении страны санкциями ООН, с января, сообщает информационное агентство Yonhap.

В последний раз Пхеньян проводил испытания оружия 10 июля, когда они произвели выстрелы из реактивных систем залпового огня.

С января Северная Корея провела испытания с нарушением санкций, включая запуск межконтинентальной баллистической ракеты в полную дальность впервые с 2017 года.

Официальные лица Вашингтона и Сеула также предупредили, что изолированный режим готовится к проведению седьмого ядерного испытания.

Добавим

Ранее на этой неделе южнокорейские и американские военные начали предварительные учения перед началом своих ежегодных совместных учений «Щит свободы» (UFS).

Учения разъяряют Пхеньян, который рассматривает их как репетицию вторжения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x