Северная Корея раскритиковала передислокацию атомного авианосца США в Восточном море

КИЕВ. 6 октября. УНН. Северная Корея осудила передислокацию американского атомного авианосца в южнокорейских водах и назвала это серьезной угрозой стабильности ситуации на Корейском полуострове, передает УНН.

Подробности

В заявлении МИД Северной Кореи обвинили США в эскалации военного напряжения на Корейском полуострове.

«Корейская Народно-Демократическая Республика решительно осуждает США и некоторые из их вассальных сил за то, что они безосновательно представили Совету Безопасности Организации Объединенных Наций справедливое противодействие, совершенное Корейской народной армией против совместных учений Южной Кореи и США, ведущих к эскалации военной », – говорится в заявлении министерства, опубликованном государственным Центральным информационным агентством Кореи.

«Мы внимательно следим за тем, что Соединенные Штаты представляют серьезную угрозу стабильности ситуации на Корейском полуострове и в его окрестностях, снова направляя авианосную ударную группу в воды у берегов Корейского полуострова», — добавили в МИД КНДР.

Раньше

В среду южнокорейские военные заявили, что США передислоцируют свой атомный авианосец в южнокорейские воды после запуска Северной Кореей баллистической ракеты.

Авианосец USS Ronald Reagan, покинувший полуостров после совместных военно-морских учений США, Южной Кореи и Японии на прошлой неделе, теперь вернется в Восточное море, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Это произошло после того, как Северная Корея впервые за пять лет запустила баллистическую ракету средней дальности над Японией.

По данным канцелярии премьер-министра Японии, в четверг утром Северная Корея снова запустила баллистическую ракету.

Добавим

Напряженность на полуострове выросла в 2020 году, когда Северная Корея атаковала и взорвала межкорейский офис связи вдоль границы. Сеул пригрозил жестким ответом, если Пхеньян «еще больше усугубит ситуацию».

Однако в прошлом году напряженность еще больше возросла, когда и Сеул, и Пхеньян усилили военные учения, чтобы продемонстрировать свою мощь.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x