Северокорейский лидер приказал военным повысить боеготовность

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал своим вооруженным силам расширить боевые учения и усилить боевую готовность. Об этом сообщает АР, сообщает УНН.

Подробности

Ким председательствовал на заседании Центральной военной комиссии правящей Рабочей партии и призвал вооруженные силы совершать «вечно победоносные подвиги» и демонстрировать «бесподобную военную мощь», чтобы открыть новый этап в развитии, сообщает официальное Корейское центральное информационное агентство страны.

Встреча состоялась на фоне признаков того, что Северная Корея планирует военный парад, который может стать поводом для демонстрации новейшей техники из его растущей ядерной и ракетной программы, которая вызывает беспокойство у Соединенных Штатов и их союзников в Азии.

Члены комиссии, представляющие высшее военное руководство Кима, обсудили ряд задач, направленных на «большие изменения» в вооруженных силах, включая «постоянное расширение и усиление операций и боевых учений» и «строгое совершенствование готовности к войне».

В среду Северная Корея отмечает 75-летие основания Корейской народной армии и может отпраздновать парад в Пхеньяне.

Ли Сон Чжун, представитель Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, заявил на брифинге, что южнокорейские военные выявили «значительное увеличение личного состава и транспортных средств» в районах, связанных с репетициями парада.

Дополнение

В 2022 году Северная Корея запустила более 70 баллистических ракет, в том числе потенциально ядерное оружие, предназначенное для поражения целей в Южной Корее или достижения материковой части США.

Эксперты говорят, что испытания оружия и угрозы Кима направлены на то, чтобы заставить Вашингтон принять идею Северной Кореи как ядерного государства, рассматривающего Пхеньян как способ вести переговоры об экономических и политических уступках с позиции силы.

Некоторые эксперты говорят, что отсутствие продовольственной безопасности в стране, вероятно, находится на самом плохом уровне с 1990-х годов, когда разрушительный голод унес жизни сотен тысяч человек.

Дипломатия между Вашингтоном и Пхеньяном остановилась с 2019 года, поскольку две стороны по-прежнему расходятся во мнениях по поводу экономических санкций США против Севера и его ядерной программы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x