«Площадь подходящая»: в РФ пригрозили ядерным ударом Великобритании

Российский пропагандист Владимир Соловьев высказался с критикой в адрес главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса и в очередной раз призвал нанести ядерный удар по территории Великобритании. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам Соловьева, Запад продолжает нагнетать напряженность. Он сослался на слова Бена Уоллеса о том, что военные базы в Крыму — законная военная цель Киева.

Соловьев призвал к последовательности, отметив, что, по такой логике Великобритании, любая цель в РФ, скорее всего, будет считаться британцами законной.

«Это страна подходящей площади для «Сармата», которая на этом спекулирует, — заявил Соловьев. — Один, не шесть вариантов HIMARS, всего один «Сармат». И при этом еще останется часть боеголовки», — сказал Соловьев о российской гиперзвуковой ядерной ракете, которую, в классификации стран Запада, называют еще «Сатана-2».

По словам прпагандиста, «коллективный Запад» думает, что может не только угрожать «великой России», но и уничтожить ее.

Подобные заявления из России звучат на фоне того, как российский президент перетряхивает руководство флота. По некоторым данным, Путин уволил главу Черноморского флота Игоря Осипова после взрывов на авиабазе в Новофедоровке, при этом руководителе российские ВМФ также потеряли свой флагман — ракетный крейсер «Москва».

Стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» российской разработки, который НАТО классифицирует как SS-X-30, представляет собой систему шахтного базирования пятого поколения. Этот РК пришел на смену ракетам «Воевода». Экс-руководитель корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявлял, что 50 межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» должны быть приняты на боевое дежурство в обозримом будущем.

Популярное сейчас:


Источник