Почти 800 школ уже закончили учебный год — Шкарлет

В Министерстве образования и науки заявляют, что почти 800 школ уже завершили обучение в 2021-2022 учебном году. Об этом в Telegram 23 мая написал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

По данным департаментов образования и науки областных военных администраций, все школы 15 областей Украины продолжают образовательный процесс в дистанционной форме. В пяти областях он длится дистанционно, частично смешанно и очно. Еще в пяти областях Украины обучение организовано в дистанционной или смешанной форме, частично каникулы или приостановлено.

«По состоянию на 21 мая 2022 года образовательный процесс длится в более 12 тыс. 200 заведений общего среднего образования, обучение продолжают более 3,6 млн учеников. Количество временно перемещенных детей, приобщившихся к обучению из других областей, достигает почти 83 тыс. человек. Также по состоянию на 21 мая почти 800 школ завершили обучение, более 210 тыс. детей закончили 2021-2022 учебный год», — написал Шкарлет.

Также по словам министра, в 11 областях Украины часть детских садов использует элементы дистанционного обучения, другие работают в смешанном или привычном формате.

«В семи областях некоторые садики используют элементы дистанционного обучения в работе с воспитанниками и родителями, другие создали дежурные группы или продолжили смешанную, или очную форму обучения. В остальных областях образовательный процесс пока не происходит», — говорится в сообщении.

Популярное сейчас:

Напомним, Польша досрочно разрывает соглашение с РФ о поставках газа.

Ранее Вести-ua.net писали,

Осенние каникулы: вернутся ли дети в школу в ноябре.

Также Вести-ua.net сообщали, Ракетная атака на Коростень: повреждена железнодорожная инфраструктура.


Источник