Под Тараном всерьез зашаталось кресло. В Офисе президента хотят назначить главой Минобороны женщину


В своем Telegram-канале исключенный из фракции «Слуга народа» нардеп Александр Дубинский сообщил о том, кто может занять должность нового министра Украины вместо Андрея Тарана, передает Replyua.net. Так, народный избранник отметил, что в Офисе президента активно изучают кандидатуру на должность министра обороны нардепа от «Слуги народа» Ирину Верещук.

Дубинский отметил, что коллеги по парламенту сообщили ему о том, что на Банковой рассматривают вариант отставки Тарана и назначение Верещук на его место. По словам депутата, в декабре 2020 года комитет ВР по национальной безопасности уже выражал недоверие Тарану, но тогда, по его словам, скандал утих при содействии ОП. Нардеп добавил, что сейчас у Зеленского решили вернуться к вопросу отставки действующего министра обороны.

Напомним, что Ирина Верещук была мэром города Рава-Русская во Львовской области. Также она баллотировалась на пост мэра Киева на местных выборах 2020 года. Александра Дубинского исключили из фракции «Слуга народа» в начале 2021 года после попадания под санкции США за вмешательство в американские выборы. Он принимал участие в пресс-конференции с нардепом Андреем Деркачем, которого американцы называют российским агентом. Во время мероприятия были опубликованы пленки с разговорами пятого президента Украины Петра Порошенко и действующего президента США Джо Байдена.

Источник