Подгорная: если вы внимательно прослушаете еще раз, что сказал Шмыгаль, то поймете – тарифы не будут, как раньше


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер Елена Подгорная пишет на своей странице в Facebook, премьер Шмыгаль нам сегодня пообещал, что тарифы на тепло и горячую воду повышаться в этом отопительном сезоне больше не будут. Если вы внимательно прочтёте ещё раз, то поймёте – нет, тарифы не будут, как раньше. Газ никто в цене не опустил, транспортировку не отменили, платёжки за декабрь уже были космическими, а значит они такими и останутся. Не станут больше. И только в этом отопительном сезоне. Горячая вода может подорожать в мае, например. Холодная вода подорожала уже. Электричество тоже. Про них в речи премьера с парламентской трибуны ничего не было.

Елена Подгорная отмечает, поэтому не нужно спешить радоваться. Обещают не штрафовать за просроченные платёжки, а за просроченные субсидии что будем делать? Теперь правительство лихорадочно ищет источники для дополнительного финансирования фонда субсидий. Обещают использовать для этих целей прибыль от Нафтогаза.

«Вот скажите, а когда писали бюджет, этого всего не понимали? Нельзя было подумать, как оно вообще будет, когда там меньше, тут больше и люди в шоке? Специалисты…», – написал политолог. Читайте также – советник Ермака обозвав тех «хитрожо*ыми» трусливыми хуторянами.

Источник