Подозреваемый в убийстве ветеран АТО рассказал подробности нападения на его дом

Участник боевых действий в АТО Андрей Пекельный рассказал подробности нападения на его дом в селе Глищава в Тернопольской области, которое закончилось смертью одного из нападавших.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ZAXID.NET

По словам Андрея Пекельного, который обвиняется в умышленном убийстве Владимира Воробца и находится под круглосуточным домашним арестом, конфликт начался на дискотеке.

«На дискотеке меня толкнул парень из соседнего села Ивановка. На это я ему сделал замечание — сказал, что «здесь также люди стоят, и чтобы он смотрел, куда идет». На что он набросился на меня с кулаками», — рассказал Андрей Пекельный.

Он отметил, что для избежания дальнейшего конфликта попытался убежать, но его преследовали пять человек. По словам Андрея Пекельного, он спрятался в доме и закрыл дверь на замок. Однако пятеро молодых людей забежали в его двор, начали бить руками по окнам, а позже сорвали дверную ручку. В доме, кроме Андрея, находилась его мать, которая страдает психологическими расстройствами и имеет инвалидность. Парень говорит, что его мама очень испугалась и начала кричать.

«Я вышел, демонстративно показал им нож. Я думал, что это их остановит, испугает и они просто уйдут, потому что адекватные люди, даже пьяные, если видят нож, то должны бежать. Это должно было их заставить покинуть мой двор, но Владимир снова набросился на меня с кулаками, когда я уже был с ножом. Я в ответ ударил его ножом. Мне очень жаль, что так произошло, мне жаль, потому что, конечно, это умер человек», — пояснил Андрей Пекельный.

Он рассказал, что после удара ножом Владимир бросился бежать, пробежал около 300 метров и остановился. По словам Андрея, Владимир и его друзья около 15 минут о чем-то разговаривали. Затем, когда Владимир начал терять сознание, друзья пытались его занести к легковому автомобилю, чтобы поехать навстречу медикам.

Андрей Пекельный в это время позвонил в полицию и сообщил о случившемся, а также попросил вызвать скорую помощь. Приехавшие медики смогли лишь констатировать факт смерти 23-летнего Владимира Воробца.

Популярное сейчас:

Напомним, Украинцам повысят пенсии: когда ждать надбавку.

Ранее Вести-ua.net писали,

99-летний ветеран Второй мировой о гибели внука: Один россиянин мне написал, что мы, ветераны, тоже виноваты.

Также Вести-ua.net сообщали, Мешал проезду «скорой»: в Киеве эвакуируют автомобили «героев парковки».


Источник