Погода на неделю в Украине: синоптики озвучили новый прогноз

В Украине в течение недели ожидаются снегопады и минусовая температура воздуха. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 24 января, снег ожидается везде, кроме западных областей. Средняя дневная температура в стране -4…-6. Ночью холоднее всего будет в западном регионе, где температура воздуха опустится до 16 градусов мороза. В других областях – до семи градусов со знаком минус.

Во вторник, 25 января, снежить будет на востоке и на западе Украины. Дневная температура составит в среднем минус 3…5°C. Ночью на юге до -8 градусов, на востоке до минус семи, на севере и в центре -10…-12, а на западе аж до -18°C.

В среду, 26 января, в западных областях, на севере и в центральной части региона будет идти снег. Днем на термометрах мы увидим -3…-5. Крепкие морозы отступят на западе – здесь до шести градусов со знаком минус. На севере до -10, а в остальной части Украины -7…-9.

В четверг, 27 января, жителей восточных и южных областей ждет малооблачная погода с дневной температурой до семи градусов мороза и ночной до -11…-13°C. Снег будет в западном регионе. Здесь будет теплее – днем 0…-2, а ночью до шести градусов мороза.

В пятницу, 28 января, по-прежнему засыпать снегом будет западный регион. Снег ожидается также и в других областях, кроме юга Украины. Средняя дневная температура воздуха составит -1…-3°C. Холоднее всего ночью будет в восточном регионе – до 13 градусов мороза. В остальной части страны -3…-5.

Популярное сейчас:

Напомним, Симптомы «Омикрона»: на что чаще всего жалуются заболевшие.

Ранее Вести-ua.net писали,

В Украину надолго пришли снег и морозы: прогноз погоды на неделю.

Также Вести-ua.net сообщали, Тысяча за вакцинацию: пенсионеры с сегодняшнего дня могут купить лекарства на эти деньги.


Источник