Политолог: депутатский мандат может получить человек, по вине которого и разбушевался новый штам коронавируса в Украине


Все чаще мы слышим о третьей волне пандемии Ковид-19 в Украине. Министр здравоохранения Степанов, как всегда, оптимистично заявляет, что все под контролем. Вопрос только в том, что все контролирует коронавирус, а не мастера (чемпионы) по борьбе с коронавирусом, как себя называла в прошлом году действующая власть. Также говорят о новом мутировавшем коронавирусе. Речь идет о горнолыжном курорте, который посещали иностранцы и привезли этот коронавирус. Поэтому его правильнее назвать горным, а точнее, «Буковельским коронавирусом». Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Виталий Бала.

Он отмечает, количество инфицированных в Прикарпатье заставило власть перевести этот регион в красную зону. Все сходятся во мнении, что именно функционирование горнолыжного комплекса «Буковель» во время карантина, когда все заведения не только в Прикарпатье, но и по всей Украине были закрытии и привело эту вспышку заболеваний.

По словам Виталия Балы, 28 марта в Ивано-Франковской области должны состояться довыборы в 87 округе в Верховной Раде. То есть, в период введения жестких ограничительных мер, никому даже в голову не пришла мысль о переносе выборов. И самое интересное, что владелец «Буковели», который несет персональную ответственность за ухудшение эпидемиологической ситуации на Прикарпатье, а возможно и в Украине, претендует на победу на этих выборах. Это полный нонсенс, потому что его нужно привлекать к ответственности.




Источник