Политолог о принятии Закона о референдуме: теперь есть еще одна опасность во время войны


Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог и блогер Андрей Смолий пишет на своей странице в Facebook, «зеленое монобольшинство» проголосовало «за» Закон о референдуме. 255 голосов.

Политолог отмечает, это абсолютно сырой и нелепый законопроект, имеющий массу недостатков и опасностей, который теперь принят окончательно. Что это значит? Первое. «Референдумы» от Зеленского – это прямая угроза государственности, несмотря на то, как стремительно набирают обороты пророссийские силы в Украине и главное – насколько крепче российское информационное пространство имени Медведчука. В это же время благодаря действиям власти государственная система и институты деградируют и становятся неспособными сопротивляться агрессии, как внутри страны, так и извне. Второе. Согласно этому «закону» реализовать его смогут только мощные финансово-олигархические группы или сама же власть. Как у нас «реализуют» различные опросы уже было продемонстрировано на выборах 25-го октября. Речь о так называемых «5 вопросах», которые, по сути, стали большой аферой и ложью. Третье. Можно посмотреть на сайт президента и на количество петиций. А главное – на то, как власть реализует те самые петиции. Та же петиция по закону «о коллаборационизме» просто игнорируется второй месяц.

«В «референдумах» Зеленского можно будет запаковать что угодно. От вопросов Донбасса и войны до русского языка, от отмены определенных должностей до ликвидации институтов. Учитывая в чьих руках СМИ все это очень опасно. Теперь есть еще одна опасность во время войны», – написал политолог. Читайте также – советник Ермака обозвав тех «хитрожо*ыми» трусливыми хуторянами.

Источник