Политолог: перенос премьеры фильма BellingCat по «вагнергейту» на осень – это не заслуга Ермака. Это элементарный расчет США


Как информирует Replyua.net, украинский политолог Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, перенос премьеры фильма BellingCat по «вагнергейту» на осень – это не заслуга главы ОП Ермака и не достижение российской разведки. Это элементарный расчет США. Потому что сейчас такой удар по украинской власти, а это будет удар, просто невыгоден Белому дому с точки зрения геополитики. Ведь в любом случае публикация таких разоблачений сработает в пользу Кремля. И продемонстрирует не только полную беспомощность украинской властной команды, но и открытый доступ к нашей власти в российских агентов.

Политолог отмечает, и как на фоне таких разоблачений американские политики, да и не только американские, должны объяснять своим избирателям, почему они лоббируют выделение этакой Украине финансовой помощи или оружия? То есть, заслуг или выдающихся дипломатических талантов Зекоманды здесь никаких. Обычный расчет: дискредитации украинской власти сейчас не время и портит планы тех же США. Но некоторые российские источники пишут, что премьеру отложено до осени в качестве аванса украинской власти: за эти месяцы она должна обеспечить обвинения России еще в каком-то крупном взрыве или даже организовать что-то и обвинить РФ.

Голобуцкий отмечает, таким образом максимально усилить антироссийские настроения в мире – и поэтому остановить достройку «Северного потока-2». Хитро, но полный бред, конечно. Никто от нас «подвигов Матросова» не ожидает. Просто Госдеп имеет определенные планы, в которые сейчас не вписывается скандал и дискредитация Украины.

Источник