Политолог: после заявления Милованова у меня всего один вопрос – как такое может заявлять человек, получивший профессорский диплом в США?


Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог и блогер Виктор Таран пишет у себя в Facebook, откровенно неприятно удивил сегодня комментарий Тимофея Милованова по инициативе правительства Денис Шмыгаля регулировать цены на топливо. Милованов говорит, это позволит восстановить и усилить конкуренцию на рынке АЗС.

Политолог отмечает, в связи с такой позицией Милованова у него только один вопрос: как такое может заявлять человек, который исповедует либеральные ценности в экономике? Человек получивший профессорский диплом в Америке? Как государственное регулирование коррелирует с его последующим тезисом, что это даст возможность восстановить и усилить конкуренцию на рынке АЗС? Что это будет выгодно и покупателям, и всему обществу?

«Даже моих базовых гуманитарных знаний в экономике достаточно, чтобы понять, что введение ценовой уравниловки не может стимулировать конкуренцию. Наоборот госрегулирование убивает конкуренцию и свободный рынок, приводя к дефициту и удорожанию, кейс Венесуэлы в помощь. Чем дальше, тем мне тревожнее за экономику», – написал Виктор Таран.




Источник