Политолог: президент США делает первые шаги в защиту Украины без участия обанкротившейся власти Зеленского


Как информирует Replyua.net, украинский политолог и блогер Андрей Смолий рассказывает у себя на странице в Facebook, президент США Джо Байден поговорил с Путиным по телефону про Украину и высказался против агрессии РФ на Донбассе.

Политолог отмечает, Байден не поговорил с президентом Украины Зеленским. Президент США делает первые шаги в защиту Украины без участия обанкротившейся власти Зеленского, который не способен выгнать из фракции откровенно зашкваренного нардепа Дубинского. Это очередная «красная карточка» власти, которая вместо международных контактов и защиты страны, продвигает антиукраинские «референдумы» и думает, как еще сдать Украины в угоду озверевшего Путина.

Андрей Смолий отмечает, логично было бы. Если бы Байден перед разговором с Путиным об Украине, сверили позиции с самой Украиной, поговорил с ее первым лицом, но так не случилось. С Зеленским уже не хочет общаться никто из мировых лидеров. Зеленского сторонятся. Его «слуги» и чиновники становятся токсичными во всем мире. Однако, власть делает свою работу. Сегодняшние события в Верховной Раде еще раз показали сущность всего трэша, что происходит в стране. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник