Политолог: Россия спешит с украинским вопросом, потому что понимает, что более жёстких санкций администрации Байдена не избежать


Как информирует Replyua.net, блогер и политолог Олеся Яхно-Белковская пишет на своей странице в Facebook, очевидно, что Россия через обмен заложниками, якобы организованный Виктором Медведчуком, пытается поднять ему рейтинг. Хотя это абсолютно бесперспективная цель. Ну, будет и дальше Медведчук увеличивать свои доходы за счёт ниши «контактера с Путиным». Политически, если говорить о присутствии во власти, у «ОПЗЖ» в целом и тем более у Медведчука в частности – есть электоральный предел.

Политолог отмечает, есть и другое. То, что Россия и подконтрольные ей назначенцы всегда использовали незаконно удерживаемых украинских граждан как элемент давления и шантажа на Украину – не новость.

Олеся Яхно пишет, вот только сейчас Россия спешит, по всей видимости, из-за возможных более жёстких санкционных мер администрации Байдена и, как всегда, ищет «гибридные варианты». Читайте также – партию Прилепина финансирует украинский олигарх.



Источник