Политолог: с Патрушевым нельзя не согласиться – языковой закон разделяет свободную и независимую страну с бандитом и оккупантом


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер и политолог Андрей Смолий пишет на своей странице в Facebook, вчера секретарь Совета нацбезопасности государства-агрессора Патрушев заявил, что закон о языке разделяет Украину и Россию, тем самым фактически подтвердил, что языковой вопрос сегодня важен только для России, ее по-прежнему беспокоит то, что наша страна с каждым годом все дальше и дальше от России и перспективы возвратиться в советское прошлое.

Политолог отмечает, тут нельзя не согласиться с Патрушевы. Единственное, что надо уточнить – действительно языковой закон разделяет свободную и независимую страну с бандитом и оккупантом, с дешевой бензоколонкой и мировым шантажистом.

Андрей Смолий подчеркивает, и действительно, закон о языке проводит красную линию между Украиной и мерзким «русским миром». Далее у каждого есть выбор: быть за свой язык, общаться единственным государственным, делать страну сильнее, или кричать о «притеснениях». Помните: чем больше здесь «русского мира» и русского языка – тем больше агрессор хочет «защищать» здесь свою тоталитарную «цивилизацию». Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник