Политолог: у «слуг» раскол, сейчас как никогда все зависит от точности и своевременности властных решений. Тревожно


В «слуг народа» – раскол по политической линии. Два противоположные заявления по Стерненко, на очереди – по закону о коллаборации. Приговор Стерненко проводит глубокую разделяющую линию между властью и патриотическим средой, делает невозможным их сотрудничество в противодействии российской агрессии, которая наметилась после санкций против Козака-Медведчука. Теперь ресурсы власти и энергия протеста направляются друг против друга. Как информирует Replyua.net, такое мнение на своей странице в Facebook высказал политолог Владимир Горбач.

Политолог отмечает, в «ОПЗЖ» – пока что скрытый раскол по Козаку-Медведчуку. Пока группа Бойко-Левочкина из-за влияния на президента устраняет своих конкурентов, в том числе Шария, и готовится перехватить «электоральную» инициативу, группа Медведчука начала переформатирование российской группировки сил на информационном фронте – создание нового телеканала на базе регионального «Первого независимого». Вчера в Харькове драки «Нацкорпуса» с «бойцами» Кивы, схватка в горсовете с активистами Шария и депутатом «ОПЗЖ». В Киеве снова возобновились «минирования» ТРЦ. СНБО заявил о кибератаке на государственные органы.

Владимир Горбач пишет, везде в этих событиях присутствует российский фактор. Мы находимся в активной фазе гибридного наступления. Это новый виток гибридной войны против Украины. Несмотря на нейтрализацию вражеской группировки сил на линии проведения информационных операций, враг не остановился. Почему? Это агония или они рассчитывают на другие ресурсы? Скорее всего, второе. Сейчас как никогда все зависит от точности и своевременности властных решений. Тревожно.

В «Слуге народа» опровергли слухи о расколе в партии
Смолий: «слуги народа» запустили на ТВ рекламу, в которой откровенно работают на раскол страны
Георгий Тука прогнозирует раскол «Слуги народа»


Источник