Политолог: впервые со времен Революции Достоинства президент страны не приехал почтить память жертв политических репрессий в Быковне


Как передает Replyua.net, политический блогер, обозреватель Андрей Смолий анализирует у себя в Facebook, кроме как позором нельзя назвать сегодняшний поступок президента Владимира Зеленского и его команды. Очень красноречивый поступок, который о многом говорит.

Политолог отмечает, как известно, сегодня в Украине чтят память жертв политических репрессий. В этой связи на сайте Офиса президента опубликовали заметку о том, что от президента Украины привезли и установили к мемориальному знаку «Быковнянские могилы» корзину цветов. Сам президент не нашел времени приехать лично, чтобы возложить цветы, но официальный ресурс передает его слова о том, что украинцы обязаны помнить каждого, кто положил свою жизнь за Украину.

Андрей Смолий пишет, на самом деле впервые со времен Революции Достоинства президент страны не приехал почтить память жертв политических репрессий в Быковне, где были убиты более 100 тысяч человек. Глава украинского государства просто прислал цветы, которые у мемориального комплекса положили «от президента». «Это все, что нужно знать об отношении шестого президенте к истории Украины, национальной памяти и нашего государства в целом. Потому видимо для власти «в СССР были свои плюсы», как сказал вышеупомянутый персонаж…», – написал политолог.

Источник