Польша уже построила заграждения на около половине границы с РФ

КИЕВ. 24 марта. УНН. В Польше построили около 107 километров заграждения из колючей проволоки на границе с Россией, то есть на более чем половине протяженности польско-российской границы. Сейчас строительство продолжается на большинстве участков пограничных постов вдоль границы, пишет УНН со ссылкой на wPolityce.pl.

Подробности

В Арминско-Мазурской пограничной службе сообщили, что заграждения начали строить в ноябре 2022 года по заказу пограничной стражи. Оно имеет 2,5 метра в высоту и 3 метра в ширину, состоит из трех рядов колючей проволоки, натянутой на металлические столбы, вбитые в землю. Также перед проволочным ограждением установлена ​​сетка для защиты диких животных.

В начале апреля, как сообщили в приграничной службе страны, должны начаться монтажные работы электронного брандмауэра. Это система датчиков и камер, которая позволит круглосуточно следить за границей, вне зависимости от погодных условий, без необходимости оставаться на линии границы. Электронное заграждение охватит всю сухопутную границу с россией, за исключением участка Вислинской косы, где уже несколько лет граница охраняется электронными средствами.

Сообщается, что в прошлом году зафиксировано 11 случаев незаконного пересечения «зеленой» границы из России в Польшу с целью миграции. Были также случаи заката на полосу пограничной дороги, в основном туристов, которые хотели сделать фото на память на пограничном посту. В 2023-м зафиксирован только один случай незаконного пересечения границы из России в Польшу.

Справочно

Протяженность границы России и Польши, по данным из открытых источников, составляет 210 км.

Напомним

Варшава планирует укрепить свою границу с россией и Белоруссией противотанковым заслоном.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x