Польские фермеры начали блокировать границу с Германией — СМИ

Около сотни тракторов со вчерашнего дня блокируют границу с Германией в направлении Берлина на двух пунктах пропуска – в Свецко и Губинку. Об этом сообщает Радио Свобода, передает УНН.

Подробности

Как пишет издание со ссылкой на пресс-секретарь окружной комендатуры полиции в Слубице Эву Мурмило, протестующие пропускают только экстренные службы: полицию, скорую помощь, пожарную и пограничную службу. Остальные автомобили направляются в объезд на другие пункты пропуска, в частности в Ольшин.

Организаторы протеста говорят, что выступают против наплыва сельскохозяйственных продуктов не только из Украины, но и из Беларуси, России и других стран.

Мы против наплыва нестандартной сельскохозяйственной продукции в ЕС. Мы должны соблюдать строгие нормы и предписания, а поступающие продукты генетически модифицированы. Потому что ни в Украине, ни в России, ни в других странах, где производят генетически модифицированную продукцию, нет никаких норм и такая продукция попадает на польский рынок.

– сказал координатор протестов в Западнопоморском воеводстве Эдвард Кросма.

Следует отметить, что польские фермеры не проводили акции протеста на польско-белорусской границе, из-за которой в европейские страны попадает российская агропродукция.

Блокада на границе с Польшей: польские фермеры продолжают блокировать 5 пунктов пропуска, в очередях чуть больше 1000 грузовиков17 марта 2024, 08:10 • 104677 просмотров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x