Польский генерал спрогнозировал сроки окончания войны в Украине

Война России против Украины может завершиться до конца июня. Главная задача ВСУ – «перемолоть» оккупационные войска до того, как враги перебросят на фронт резервные силы.

Такое заявление сделал бывший командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Польши, генерал Вальдемар Скшипчак в интервью «Укринформу». «Украина должна справиться с российской армией до того, как новые мобилизованные силы попадают на фронт. Для этого есть четыре-пять недель, думаю, до конца июня», – считает он.

По мнению генерала, решающее влияние на судьбу этой войны окажет президент Украины. Скшипчак заявил, что Владимир Зеленский способен вернуть те территории, которые РФ оккупировала в 2014 году.

«Сейчас уже не Путин должен решать судьбу войны, а президент Зеленский. Президент Украины сейчас побеждает, поэтому он должен определить, когда будет ее завершение. Я имею в виду, что у Украины есть шанс освободить все оккупированные территории Донбасса, а вопрос Крыма должен решаться на международной арене позже – возможно, уже с другим президентом России», – заявил генерал.

Популярное сейчас:

Напомним, В Испании задержали скандального блогера Шария.

Ранее Вести-ua.net писали,

Майкл Макфол: Путин хочет, чтобы в Украине не было ни войны, ни мира.

Также Вести-ua.net сообщали, Топливный кризис в Украине: есть ли у власти план преодоления дефицита.


Источник