Помпео заявил о выдвижении своей кандидатуры на должность президента США на следующих выборах


Бывший глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил о том, что не исключает своего участия в следующих президентских выборах, которые пройдут в 2024 году.

Как передает Replyua.net , в эфире телеканала Fox News журналисты задали ему вопрос о том, хочет ли он выдвигать свою кандидатуру на должность президента на следующих выборах, и на это Майк Помпео заявил, что сможет выдвинуть свою кандидатуру лишь в том случае, если бывший президент Дональд Трамп откажется от участия в предстоящих выборах. «Я всегда был готов к борьбе. Я забочусь об Америке», — подчеркнул бывший госсекретарь. «Мы с вами давно являемся частью консервативного движения. Я стремлюсь продолжать это делать», — добавил дипломат. Напомним, ранее экс-президент Дональд Трамп признался, что ещё может принять решение о выдвижении своей кандидатуры на следующих выборах.

При этом журналисты авторитетного издания Bloomberg утверждают, что источники сообщили о серьезных намерениях бывшего главы государства и заявили, что он всё чаще обращается к этой теме. Напомним, Дональд Трамп покинул Белый дом 20 января, и в должность американского президента вступил демократ Джо Байден. Несмотря на поражение на выборах, Дональд Трамп сохраняет самый высокий рейтинг среди всех республиканцев.

Источник