«Пора искать точки соприкосновения»: Хиллари Клинтон призывает США наладить отношения с Россией


Бывший кандидат в президенты и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что новая администрация Джо Байдена должна продолжать сдерживания деятельность России, но при этом искать точки соприкосновения с Москвой. Как сообщает Replyua.net, в эфире телеканала CNN Клинтон подчеркнула, что у России и США может быть очень много тем для обсуждения и общих интересов.

«Мы всегда должны быть готовы искать точки соприкосновения, если таковые найдутся», — заявила демократка. По её словам, российская и американская стороны должны обсуждать иранскую ядерную сделку, а также борьбу с глобальным потеплением. Также Клинтон указала на то, что у неё и нынешнего президента США очень похожий подход в отношении России. «Это означает введение санкций против России из-за её кибератак, вмешательства в выборы, что ясно даёт им понять, что они выступают в роли злонамеренного игрока, так как они не оставляют попыток подорвать демократию, причём особенно в западных странах», — заявила демократка.

Напомним, что во время предвыборной кампании Хиллари Клинтон активно поддерживала Джо Байдена и критиковала Дональда Трампа. Многие политологи говорили о том, что в случае победы демократа Хиллари Клинтон может рассчитывать на очень высокую должность в Белом доме, но этого так и не произошло.

Источник