Порошенко: некомпетентность Кабмина привела к снижению уровня жизни украинцев


Граждане Украины жалуются на стремительное падение уровня жизни. Не последнюю роль в этом играют рост цен и сократившиеся субсидии. Как передает Replyua.net, об этом сегодня заявил в Верховной Раде лидер партии «Европейская солидарность», экс- президент Петр Порошенко во время согласительного совета. По его словам, правительство должно отчитаться о провальной экономической политике и растрате антиковидного фонда.

«За три недели перерыва в работе парламента наша команда имела возможность осуществить ряд очень важных поездок по Украине. Только что я вернулся из Львова. Хочу подчеркнуть, что сейчас людей по всей стране беспокоит главный вопрос — это стремительное ухудшение уровня жизни, которое связано в первую очередь с неуклюжестью власти обеспечить растущие доходы людей, потому что фактически уровень жизни падает в связи со стремительным ростом цен и коммунальных тарифов», — заявил Порошенко. Более того, он также добавил, что власть вместо компетентных экономических рычагов применяет советские методы.

«Правительство приняло соответствующее решение о регулировании цен на горюче-смазочные материалы. Также вчера мы услышали, что еще две компании присоединились к фактически снятию с продажи отдельных видов топлива. Мы хотим сказать, это возвращение к советским способам регулирования», — заявил Порошенко.




Источник