Порошенко потребовал вернуть доплаты в 30 тысяч гривен военным

Пятый президент Петр Порошенко призвал вернуть отмененные доплаты военным.

«Нас очень возмущает ситуация, когда некоторые пытаются снять по 30 тысяч гривен с украинских военнослужащих якобы для экономии бюджетных средств. 30 тысяч гривен с военнослужащих, которые даже карточку с собой на фронт не забирают. А бойцы ТрО и резерва за эти средства покупают форму, броники, шлемы — то, чего не хватало», — сказал Порошенко.

Он также призвал Верховную раду внести изменения в закон о Конституционном суде и привести его в соответствие с европейскими стандартами. Порошенко напомнил, что законопроект «Европейской солидарности» отвечал всем требованиям, однако Верховная Рада поддержала вариант, отдаляющий евроинтеграцию Украины.

«Сейчас мы требуем поставить в повестку дня закон о Конституционном суде и проголосовать его в редакции, соответствующей рекомендациям Венецианской комиссии, и Европейской Комиссии. Желательно это сделать в Саммит», — добавил Порошенко.

Он напомнил, что 90% украинцев поддерживают членство нашего государства в Европейском союзе.

«Сейчас мы требуем поставить в Повестку дня закон о Конституционном суде и проголосовать его в редакции, соответствующей рекомендациям Венецианской комиссии, и Европейской Комиссии. Желательно это сделать в Саммит», — отметил Порошенко.

Он напомнил, что 90% украинцев поддерживают членство нашего государства в Европейском Союзе.

Политик также призвал имплементировать закон о переименовании РПЦ в Украине. «Принято решение Конституционного суда по использованию названия русской православной церкви. Мы должны немедленно имплементировать эту норму», — резюмировал Порошенко.

Популярное сейчас:

Источник