Порошенко: Зеленскому нужно выйти из своего кортежа и, наконец, увидеть, как выросли цены и на очереди за субсидиями при пандемии


Президенту Владимиру Зеленскому нужно выйти из кортежа, пересесть на велосипед и посмотреть, как уровень жизни украинцев стремительно падает, цены растут, а субсидии сокращают. Как передает Replyua.net, об этом сегодня на согласительном совете заявил лидер партии «Европейская солидарность», Петр Порошенко. По его словам, правительство Зеленского должно отчитаться о провальной экономической политике и хищении антиковидного фонда.

Кроме того, депутат считает, что власть вместо компетентных экономических рычагов задействует советские методы.

«Правительство приняло соответствующее решение о регулировании цен на горюче-смазочные материалы. И вчера мы услышали, что еще две компании присоединились к фактически снятию с продажи отдельных видов топлива. Мы хотим сказать, это возвращение к советским способам регулирования. Возможно, Зеленскому стоит выйти из кортежа, сесть на велосипед и увидеть, что цены на муку выросли на 60 и более процентов, цены на хлеб выросли более чем на 60%, цены на мясо, на сахар, на яйца. Может, вы и цены на эти продукты пытаетесь таким образом регулировать, создав Госкомцен? Но это приведет к тому, что мы вернем советский дефицит, и эти продукты будут исчезать из магазинов», — предостерегает Порошенко.




Источник