Портников: то, что делает Зеленский – это узурпация власти мусолиновского типа


Владимир Зеленский пытается построить в Украине такое же режим, как в России и Беларуси, или, по крайней мере, сделать что-то похожее. Первые шаги уже были сделаны – это нелегитимные парламентские выборы в 2019 году при одобрении Конституционного суда. Как информирует Replyua.net, об этом в эфире одного из каналов рассказал журналист Виталий Портников.

Журналист отметил, вот сейчас мы видим, как время от времени Конституционный суд принимает какие-то странные решения, которые не имеют ничего общего с законностью, а тогда, когда он распустил Верховную Раду, подыграв Зеленскому, вроде бы не было ничего странного и страшного. Понятно, что, как тогда, так и сейчас то, что делает Конституционный суд – это нарушение Конституции. Вот только чего-то только сейчас Зеленский не пускает главу КСУ Тупицкого на работу, чего-то он только сейчас хочет разогнать Конституционный суд, а тогда, когда тот помог ему завести своих людей в Раду, его полностью устраивал и Тупицкий, назначенный Януковичем и весь состав суда.

Виталий Портников отметил, то, что делает Зеленский – это прямая дорога к узурпации власти. Также то, что Офис президента решает сегодня кого назначит в какое министерство, решает, как вообще должно работать Правительство – это тоже 1 ступенька к узурпации власти. То, что парламент сейчас хочет принять закон о референдумах, тем самым заменить парламентскую власть, это тоже узурпация власти мусолиновского типа, обыкновенный фашизм. По мнению журналиста, Янукович тоже такую систему строил. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник