Посольство РФ в Британии оправдывает убийство бойцов «Азова»

Посольство России в Британии в сообщении в Twitter оправдало убийство бойцов полка «Азов», заявив, что они заслуживают унизительной смерти.

Об этом сообщает «Европейская правда».

 

«Боевики «Азова» заслуживают казни, но смерти не из-за расстрела, а из-за повешения, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти» — говорится в сообщении.

Следует отметить, что соцсеть Twitter отметила сообщение, как нарушающее правила по языку ненависти, однако решила оставить открытым доступ к нему «в интересах общественности».

Как сообщалось, высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель осудил убийство десятков военнопленных украинцев в оккупированной Россией Еленовке Донецкой области.

Напомним, утром в пятницу российские медиа сообщили об обстреле колонии в Оленивке Донецкой области, где содержались украинские пленные. Пропагандисты утверждали, что есть по меньшей мере 53 погибших.

Генштаб Украины опроверг обвинения РФ, что удар нанесли ВСУ. По информации Генштаба, россияне пытались скрыть пытки и убийства пленных.

В разведке считают, что убийство украинских пленных в Оленовке Донецкой области организовали наемники ПИК «Вагнера» ​​по личному указанию Евгения Пригожина, не согласовав это с руководством Минобороны России.

СБУ перехватила телефонные разговоры, в которых оккупанты подтверждают, что именно российские войска виновны во взрыве в колонии оккупированной Аленовки, в результате которого погибли по меньшей мере 53 украинских пленных.

Источник