Посольство США готовится к возвращению в Киев

Американские дипломаты уже начали работу во Львове и уже отчитались о «скорейшем возобновлении работы в Киеве».

Как сообщает «Европейская правда», об этом сообщается на twitter-странице посольства.

«Великолепно вернуться! Сегодня члены команды Посольства отправились во Львов, чтобы встретиться с ключевыми партнерами, в том числе МИД Украины.

Визит стал первым шагом в преддверии более регулярных путешествий в ближайшем будущем. Продолжается подготовка к скорейшему возобновлению работы в Киеве», — сообщают в посольстве США.

Great to be back! В настоящее время, члены симпатичного персонала практикуются в vivum meet with key partners, including the @MFA_Ukraine. Предприниматель был первым шагом по большей части регулярной торговли в будущем. Preparations are underway to resume Kyiv operations as soon as posible. pic.twitter.com/kvKLW6CM6t

– В.С. Эмбасси Киев (@Всембассикиев) Апрель 26, 2022

Напомним, 26 апреля американские дипломаты во вторник вернулись в Украину впервые после вторжения России. По информации СМИ, дипломаты прибыли в Украину из Польши и отправились во Львов для однодневного путешествия.

Визит состоялся после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Киев сообщил президенту Владимиру Зеленскому, что США вернут дипломатов в Украину с этой недели.

Отмечается, что американские дипломаты совершают однодневные поездки во Львов, избегая железнодорожного транспорта.

Однако до сих пор возвращение посольства США в Киев считалось очень отдаленной перспективой.

Источник