Посольство США в Украине надеется вернуться в Киев к концу мая

КИЕВ. 2 мая. УНН. Посольство США в Украине надеется вернуться в Киев, по крайней мере, до конца мая, если разрешат условия, заявила временный поверенный по делам Кристина Квин на пресс-конференции во Львове в понедельник, передает УНН со ссылкой на CNN.

США решили закрыть посольство в Киеве 14 февраля и временно перевели небольшое количество оставшихся в стране дипломатических сотрудников во Львов всего за 10 дней до вторжения россии в Украину.

Цитата

«Мы очень надеемся, что условия позволят нам вернуться в Киев к концу месяца, — сказал Квин. — Мы прислушаемся к специалистам по безопасности, и когда они говорят нам, что мы можем вернуться, мы вернемся».

Подробности

Ранее Квин в интервью говорила, что этот шаг будет «важен символически».

Однако весь состав посольства не вернется сразу, добавила Квин.

«У нас обычно очень большое посольство в Киеве. Очевидно, что мы не все сразу вернемся. Так что все, кто будет возвращаться в первой группе, очень хотят вернуться. И, конечно, если у кого были оговорки, мы бы никого не заставляли ехать» , – сказала она.

Добавим

К слову, многие страны уже вернули свои посольства в Киев. Среди них – ЕС, Франция, Италия, Латвия, Литва, Эстония, Ватикан, Молдова, Грузия, Иран, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Испания, Австрия, Нидерланды, Великобритания, Южная Корея, Азербайджан, Дания.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x