Посольство Украины в Дании получило опасный пакет

Посольство Украины в Дании также получило опасный пакет вслед за украинским диппредставительством в Румынии.

Об этом сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга, пишет «Европейская правда».

«Имеем новые случаи отправки в наши посольства опасных пакетов. Сегодня добавились посольства в Румынии и Дании», — сказал Кулеба.

«Всех, кто продолжает отправлять эти свертки и терроризировать наши посольства, прошу расслабиться и не тратить свое время и деньги на почтовые марки. Ничего вы этим не достигнете Могу повторить для всех врагов украинской дипломатии – вам не удастся запугать или остановить нас», — добавил. министр.

Напомним, посольство Украины в Бухаресте получило два подозрительных конверта 6 декабря, на место вызвали саперов.

5 декабря в Испании полиция изъяла в почтовом отделении новые конверты, в которых были глаза животных, адресованные украинским дипломатическим учреждениям с целью устрашения.

После теракта в Испании в посольства в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, генеральные консульства в Неаполе и Кракове, а также в консульство в Брно поступили окровавленные пакеты. В свертках были глаза животных, а сами свертки были пропитаны жидкостью характерного цвета и имели соответствующий запах.

Позже стало известно, что посольство Украины в Мадриде, куда в среду направили «почтовую бомбу», получило сверток со следами крови.

Подробнее о событиях в Испании читайте в статье: Почта 155 калибра: как взрыв в посольстве Украины должен изменить политику Испании.

Источник