Потеряли преимущество в три шайбы: действующий чемпион Украины по хоккею потерпел поражение в УХЛ

КИЕВ. 4 марта. УНН. В рамках 39-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги “Кременчуг” принимал “Мариуполь”. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ, передает УНН.

“Кременчуг” не стал долго раскачиваться и открыл счет заброшенным шайбам уже на второй минуте встречи — сначала Орлов сделал дубль, а затем Денискины отправил третью шайбу в ворота “чаек”. Отвечать команда Витера начала только после экватору периода, когда Градусов заложил вираж и красивой отправил шайбу в ворота Давлетшина — 3: 1.

Во втором периоде команды существенно выровняли свою игру, однако игровым преимуществом все же владели хозяева площадки. И тем не менее по итогам вторых 20 минут встречи команды обменялись шайбами ​​- на гол от Коробова результативно ответил Чердак.

Третий период “Мариуполь” начал с невероятного камбэка — сначала Корчоха сократил счет до минимума, а затем Кудрин забросил четвертый гол и сравнял цифры на табло. За 7 минут до конца периода Зайцев впервые в матче вывел команду Витера вперед, поставив результативную точку в этой встрече.

Итог матча 5: 4 в пользу “Мариуполя” и “чайки” возвращают себе шестое место в турнирной таблице. А “Кременчуг”, в свою очередь, выбыл из гонки за первое место в таблице с отрывом от “Донбасса” в 8 очков.

Дополнение

“Донбасс” автоматически гарантировал себе победу в регулярном чемпионате турнира.